Порядок представления материалов

Рукописи научных произведений направляются авторами в электронной форме на адрес редакции журнала journal.caurus@gmail.com. Публикация представленных материалов производится бесплатно. Гонорары или иные выплаты авторам за публикацию в журнале не предполагаются.

Представляемые в редакцию материалы должны соответствовать тематике журнала, а также обязательным требованиям оформления рукописей. К рассмотрению не принимаются произведения, публиковавшиеся ранее или находящиеся на рассмотрении в иных журналах или издательствах. В случае соавторства обязательно согласие всех авторов на публикацию предоставленных материалов. Представляемая рукопись обязательно должна быть оригинальным произведением. В случае обнаружения заимствований при проверке материалов на плагиат рукопись будет отклонена без права повторной подачи ее на рассмотрение редакцией. Кроме того, редакция рекомендует авторам избегать обильного самоцитирования.

Рукопись должна содержать в себе непосредственно текст исследования, аннотацию и ключевые слова на русском и английском языках, сведения об авторе, определенным образом оформленный библиографический список. В случае предоставления материалов на иностранном языке необходимо наличие аннотации, ключевых слов и данных об авторе на русском языке. Иллюстрации или иные графические материалы необходимо предоставить отдельными файлами в установленных форматах (*tiff, *eps, *png, *jpg, с разрешением не менее 300 dpi). Обязательно наличие корректных названий прилагаемых материалов. В случае публикации архивных источников редакция имеет право запросить разрешение на то от руководства архива.

Редакцией не предполагается обсуждение содержательной части представляемых рукописей с авторами, равно как обсуждение отзывов рецензентов. Кроме того, редакция не занимается доведением статей до необходимого научно-методического, оформительского, грамматического и стилистического уровня.